С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Андрей Никитин дал старт движению по Шадринскому путепроводу на трассе Екатеринбург – Курга

Андрей Никитин дал старт движению по Шадринскому путепроводу на трассе Екатеринбург – Курга
14.09.2026

Источник: Минтранс

Вместе с губернатором Свердловской области Денисом Паслером, руководителем Росавтодора Романом Новиковым и главой Росжелдора Александром Сахаровым открыли движение по новому автодорожному путепроводу через железную дорогу вблизи станции Марамзино.

В сутки здесь проходят почти 200 поездов и более 14 тыс. автомобилей. Такой напряженный график создавал дополнительные риски ДТП. Теперь пересечение с железной дорогой в одном уровне ликвидировано – больше не будет долгих ожиданий у закрытого шлагбаума и многокилометровых заторов.

«Протяженность путепровода всего чуть более 2 км. Но его ценность измеряется сохраненными жизнями, сэкономленным временем в пути и спокойствием людей. Именно из таких конкретных объектов складывается большая работа по развитию дорожной сети нашей страны. Наша задача – последовательно устранять узкие места, делать поездки людей комфортнее, безопаснее и удобнее. Спасибо дорожникам, мостостроителям, инженерам и всем, кто участвовал в реализации проекта», – отметил Андрей Никитин.

Сегодня состоялся технологический ввод путепровода. Работы на объекте продолжатся и будут полностью завершены в следующем году.

Возврат к списку