С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

«Газпром» завершает обустройство Ковыктинского месторождения

«Газпром» завершает обустройство Ковыктинского месторождения
02.10.2026

Источник: Neftegaz Territory

Строительная готовность четвертой установки комплексной подготовки газа (УКПГ-45) Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области превысила 85 %. Объект относится к ключевым проектам завершающего этапа обустройства месторождения, подчеркивают в пресс-службе ООО «Газпром инвест».

Так, на объектах УКПГ-45 уже смонтировано крупноблочное оборудование. Сейчас продолжаются пусконаладочные работы.

Ковыктинское месторождение – один из ключевых источников газа для восточного направления «Газпрома». Завершение его обустройства позволит последовательно наращивать возможности газотранспортной системы Восточной Сибири и поставок газа по «Силе Сибири».

Возврат к списку