С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Западно-Уральское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию энергоустановку центра обработки данных АО «Уфанет»

Западно-Уральское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию энергоустановку центра обработки данных АО «Уфанет»
13.05.2026

Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по итогам рассмотрения заявления проведён осмотр энергоустановки нового центра обработки данных АО «Уфанет» по адресу: Оренбург, улица Киселева 26б.

Установлено соответствие требованиям безопасности в сфере электроэнергетики. Нарушений не выявлено. Выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

Центр обеспечит работу высокопроизводительных каналов передачи данных, видеоаналитики и проекта «Безопасный город» для 500 населённых пунктов в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Республике Марий Эл, а также Московской, Оренбургской, Нижегородской и Рязанской областях.

Возврат к списку