С 01.09.2024 вступают в силу изменения подпункта «а» пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2168 «Правила организации и осуществления производственного контроля», в части расширения перечня обязанностей работника, осуществляющего производственный контроль, обязанностью по обеспечению контроля требований промышленной безопасности не только работниками опасных производственных объектов, но и лицами, осуществляющими по гражданско-правовым договорам на опасном производственном объекте работы (оказывающими услуги) в области промышленной безопасности, к которым установлены требования промышленной безопасности. С 1 апреля 2024 года государственная услуга по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах предоставляется посредством ЕПГУ Подача заявительных документов через ЕПГУ по государственной услуге "Регистрация опасных производственных объектов" осуществляется по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/623642/1/form Организована работа "Телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Енисейского управления Ростехнадзора, тел. 8(391) 252-29-25

Первые серийные Ми-171А3 переданы заказчику

Первые серийные Ми-171А3 переданы заказчику
11.06.2026

Источник: Минпромторг

Холдинг «Вертолёты России» (входит в ГК Ростех) передал компании «Газпром» три первых серийных офшорных вертолёта Ми-171А3.

Машины полностью российского производства, собраны на Улан-Удэнском авиационном заводе и отвечают всем современным авиационным стандартам, включая строгие требования Международной ассоциации производителей нефти и газа, а также пожелания ведущих компаний ТЭК.

«Одна из важных характеристик Ми-171А3 – возможность выполнения полетного задания в сложных
метеорологических условиях. Навигационное оборудование делает возможным использование машины даже в условиях тумана, осадков и плохой видимости. Вертолет имеет систему аварийного приводнения, оснащен спасательными плотами и авариестойкой топливной системой», – сообщил глава Минпромторга России Антон Алиханов.

Возврат к списку